Группа компаний «Русский Краб» направила более 40 млн рублей на профилактику COVID-19 в 2020 году

28 января 2021 08:32

Средства расходовались на тестирование сотрудников, организацию обсервации для заступающего в рейсы плавсостава, а также приобретение масок, перчаток, защитных костюмов, средств дезинфекции, оборудования для термометрии и обеззараживания воздуха, проведение дезинфекции производственных помещений, судов и т.д.

«Комплекс мер для противодействия распространению коронавирусной инфекции и защиты сотрудников компания внедрила в марте 2020 года. Их строгое соблюдение позволило нам не допустить вспышек заболеваний на флоте и в офисах», – сказал генеральный директор ГК «Русский Краб» Александр Сапожников. Он подчеркнул, что компания также неукоснительно выполняет антиковидные рекомендации стран-импортеров, в том числе – по тестированию плавсостава при заходах в иностранные порты, дезинфекции тары и упаковки продукции, снабжению судов всеми необходимыми защитными средствами.

В рамках борьбы с пандемией компания дополнительно направила 6,9 млн рублей на благотворительные инициативы: закупку медикаментов для больницы во Владивостоке, задействованной в лечении больных коронавирусом, и поставку консервов пожилым людям, находившимся на самоизоляции.

В 2021 году «Русский Краб» продолжает работать с соблюдением усиленных мер профилактики COVID-19 и планирует оказать необходимое организационное содействие в прохождении вакцинации сотрудникам и членам экипажей.

Справка о компании:

ГК «Русский Краб» – одна из ведущих крабопромысловых компаний России, крупнейшая на Дальнем Востоке. Добычу крабов осуществляет собственный флот компании в количестве 20 судов.

В 2021 году группа владеет правами на добычу 12,86 тыс. тонн крабов в подзонах северо-западной части Тихого океана, что составляет наибольшую в Дальневосточном бассейне долю квот - 19%.

«Русский Краб» экспортирует живую и варено-мороженую продукцию в Китай, Южную Корею, Японию и США.

Источник: ГК «Русский Краб»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>