Построенный для АТФ траулер "Баренцево Море" выходит на промысловые испытания (фото)

28 января 2021 13:03

4 февраля 2021 на Английской набережной Санкт-Петербурга пройдет торжественная церемония подъёма государственного флага Российской Федерации перед выходом на промысловые испытания траулера-процессора «Баренцево Море».

Это головное судно в серии из четырех траулеров-процессоров, строящихся на Выборгском судостроительном заводе по программе инвестквот для АО «Архангельский Траловый Флот» (входит в Северо-Западный Рыбопромышленный Консорциум).

В церемонии примут участие представители профильных министерств Российской Федерации, Федерального Агентства по Рыболовству, судовладельца — компании «Архангельский Траловый Флот», представители администрации Санкт-Петербурга и Архангельской области. Также планируется участие представителей АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Выборгский судостроительный завод» и рыбопромышленных компаний Северо-Западного региона.

Справка

  • Траулер – процессор проекта KMT01 «Баренцево Море» был передан Заказчику корабелами Выборга в сентябре 2020 года и стал первым в истории крупнотоннажным рыбопромысловым судном, построенным на российской верфи. Судно оборудовано по последнему слову техники и предназначено для промысла донных пород рыб в Северном рыбохозяйственном бассейне.

  • Архангельский Траловый Флот – родоначальник тралового флота России, старейшее рыбопромышленное предприятие, которому в 2020 году исполнилось 100 лет.

Источник: dvina29.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>