«Баренцево море» - лучший траулер 2020 года по версии Baird Maritime

2 февраля 2021 08:55

Траулер-процессор «Баренцево море», построенный на Выборгском судостроительном заводе (входит в ОСК), победил в номинации «Лучший траулер 2020 года» по версии Baird Maritime Awards.

Результаты были опубликованы на портале Baird Maritime, лидирующую позицию в номинации «Лучший траулер 2020 года» занял головной траулер-процессор проекта КМТ01 «Баренцево море».

По итогам 2020 года организаторы премии оценивали порядка 100 судов различного класса. При выборе победителей в различных номинациях учитывались инновационность, надежность, экономичность судов.

Серия из четырех траулеров-процессоров проекта КМТ01 строится на Выборгском судостроительном заводе с 2017 года для компании АО «Архангельский траловый флот» (входит в Северо-Западный рыбопромышленный консорциум).

Концептуальный проект разработан норвежским дизайн-бюро Skipsteknisk, под класс Российского Морского Регистра Судоходства, проект адаптирован Морским инженерным бюро. Головное судно «Баренцево море» было заложено на Выборгской верфи в мае 2017 года и передано заказчику в сентябре 2020 года.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>