BAADER и SKAGINN 3X объявили о завершении сделки по созданию совместного предприятия

4 марта 2021 08:30

BAADER и SKAGINN 3X объявили о завершении сделки по приобретению компанией BAADER контрольного пакета акций фирмы SKAGINN 3X. Сделка была назначена на 29 октября 2020 года. Цель сделки - расширение ассортимента первоклассных решений для технологических линий путем объединения зарекомендовавшего себя инженерно-технического опыта BAADER и инновационного опыта SKAGINN 3X в сфере охлаждения, заморозки и обработки продуктов.

После завершения сделки последует этап интеграции, в рамках которого будет создана новая международная организация по сбыту, состоящая из специалистов по продажам SKAGINN 3X и BAADER. Как только совместная организация будет готова к работе, она возьмет на себя координирование глобальной деятельности по сбыту продукции SKAGINN 3X и BAADER.

Текущие контакты отделов продаж останутся неизменными с целью обеспечить бесперебойную осведомлённость на ранних этапах процесса интеграции, в то время как BAADER и SKAGINN 3X будут работать над созданием единого бренда.

«Наша общая миссия состоит в том, чтобы сохранить и укрепить позиции авторитетного, надежного партнера в рыбной промышленности, каким мы являемся вот уже более 100 лет. Наша цель - продажа и техническое обслуживание лучшего в своем классе инновационного, автономного оборудования и системных решений для всех основных сфер рыбной промышленности, созданных на базе устойчивых технологий и глубоких знаний отрасли», - отметила Петра Баадер, председатель правления компании BAADER.

«Я рад, что фирма SKAGINN 3X объединила свои силы с компанией BAADER. В течение последних 40 лет мы фокусировались на разработке инновационных продуктов для отрасли. Благодаря глобальной дистрибьюторской сети BAADER фирма SKAGINN 3X сможет продолжить свою инновационную деятельность, в полной мере используя производственные возможности в Исландии для обслуживания новой торгово-сервисной сети BAADER», - высказал свое мнение Ингольфур Арнасон, генеральный директор SKAGINN 3X.

В будущем клиенты смогут извлечь еще больше преимуществ за счет объединения потенциала компаний:

«Вместе мы не только укрепим наши позиции в сфере переработки всех видов рыб, но и сможем оптимизировать использование ресурсов: технология sub-chilling от SKAGINN 3X позволит нам обрабатывать рыбу еще более точно, экономя ресурсы и сохраняя высокий уровень качества», - сказал Роберт Фокке, управляющий директор BAADER.

Совет директоров SKAGINN 3X теперь состоит из Джеффри Дэвиса, генерального директора ISEA Partners, занимающего пост председателя, Петры Баадер, исполнительного председателя BAADER, Роберта Фокке, управляющего директора BAADER, Уны Ловисы Ингольфсдоттир, исполнительного директора SKAGINN 3X, и Ингольфура Арнасона, генерального директора SKAGINN 3X.

BAADER и SKAGINN 3X сохранят свое территориальное расположение. Появление совместного предприятия не предполагает сокращения рабочих мест, поскольку существующие производственные мощности будут необходимы для дальнейшего роста компании.

О компании BAADER

BAADER — всемирно известный поставщик решений для обработки пищевых продуктов с более чем 100-летним опытом. Мы проектируем и производим инновационные и целостные решения, которые обеспечивают интеллектуальную, безопасную, эффективную и экологичную обработку пищевых продуктов на всех этапах, от обработки исходных белковых материалов до готовых пищевых продуктов. Мы используем данные для интерпретации и прогнозирования на всех этапах создания стоимости продуктов питания. В тесном сотрудничестве с нашими клиентами и партнерами мы принимаем важные меры для повышения эффективности, отслеживаемости, прозрачности, прибыльности и устойчивости. Чтобы узнать больше о компании BAADER, посетите веб-сайт www.baader.com.

О компании SKAGINN 3X

SKAGINN 3X — инновационный производитель высокотехнологичных систем обработки для мировой пищевой промышленности. Компания предлагает запатентованные решения для охлаждения и заморозки, а также эффективные системы обработки пищевых продуктов, разработанные для максимального повышения качества продукции, выхода, производительности и общей операционной эффективности. Компания SKAGINN 3X со штаб-квартирой в Исландии имеет офисы и сотрудников по всему миру, которые тесно сотрудничают с клиентами для предоставления решений, которые повышают эффективность их бизнеса. Чтобы узнать больше о компании SKAGINN 3X, посетите сайт www.skaginn3x.com.

Контакты ООО «Баадер-Восток-Сервис»:

  • Представительство в Москве: 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 16​
  • Тел.: +7 (423) 227-97-33
  • Моб.: +7 (916) 216-2324
  • Моб.: +7 (902) 505-4003
  • Факс: +7 (423) 227-86-89
  • e-mail: dmitry.kotlyar@baader.com
  • www.baader.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>