«Нацрыбресурс» планирует ввести холодильные мощности на рыбных терминалах в объеме 36 тыс. тонн в течение двух лет

11 марта 2021 08:38

Уже введены четыре холодильника на 22 тыс. тонн.

«Нацрыбресурс» планирует ввести холодильные мощности на рыбных терминалах в объеме 36 тыс. тонн в течение двух лет. Такие данные в ходе Четвертого Конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» привел главный инженер ФГУП «Нацрыбресурс» Виктор Чеботаев.

По его словам, средний возраст холодильников на рыбных терминалах России достигает 50 лет.

Он также отметил, что другим проблемным моментом являются малые глубины у причалов, которые в большинстве случаев не превышают 8 м, что не позволяет принимать современные рыбопромысловые суда.

ФГУП «Нацрыбресурс» является подведомственным предприятием Федерального агентства по рыболовству, обеспечивающим интересы государства в проектах государственно-частного партнерства, реализуемых под эгидой Агентства, в сфере рыбохозяйственного комплекса.

ФГУП «Нацрыбресурс» осуществляет свою деятельность за счет средств, получаемых им за выполнение работ (услуг), связанных с комплексным обслуживанием судов рыбопромыслового флота в рыбных терминалах морских портов, сдачи в аренду закрепленного за предприятием имущества, добычи и переработки рыбы и морепродуктов, и реализации рыбопродукции на внутреннем рынке (импортозамещение) и иных доходов от осуществляемой деятельности.

Источник: ПортНьюс
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>