Контейнерное направление во «Владивостокском морском рыбном порту» выходит на новый уровень

24 марта 2021 08:50

ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» - один из крупнейших стивидорных операторов Дальневосточного бассейна, занимающийся перевалкой грузов различных номенклатур.

В связи с глобальной контейнеризацией рынка портовых услуг, контейнерное направление в ОАО «Владморрыбпорт» выходит на новый уровень. Оператором при обработке контейнерных грузов является ООО «ВМКТ».

Контейнерный терминал Владморрыбпорта представляет собой современный специализированный кластер, включающий в себя размещение как на морском, так и на сухих терминалах. Терминалы управляются единым диспетчерским центром, что позволяет оптимально распределять грузы по складам и транспортным средствам.

По итогам 2020 года контейнерооборот порта составил 244 428 ТЭУ (+2% по сравнению с 2019 годом). Основная часть контейнеров прошла в каботаже-49,8 %. В импорте было перевалено 62 494 ТЭУ, в экспорте 60 184 ТЭУ. Груженых контейнеров было обработано на 8% больше, чем в 2019 года. Из общего объема груженых 12% приходилось на рефконтейнеры.

В настоящее время пропускная мощность контейнерного терминала составляет около 300 000 ТЭУ.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>