На СРТМ «Марс» высадились инспекторы ФСБ (видео)

25 марта 2021 08:44

В рамках осуществления государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов 15 марта 2021 г. сотрудниками ПУ ФСБ России по восточному арктическому району была произведена проверка СРТМ «Марс» (судовладелец – ООО «Росрыбфлот»). Высадка инспекторской группы была осуществлена с помощью авиации ФСБ России.

В результате проверочных мероприятий на борту обнаружена неучтённая рыбопродукция (треска б/г мороженная), в количестве ориентировочно 1500 упаковок. Данная продукция изготовлена из добытых уловов (по предварительному пересчёту на сырец – более 60 тонн), и не отражена в промысловом и технологическом журналах, а также не указана в судовых суточных донесениях, что является нарушением п. 22.5 Правил рыболовства для дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

Такие действия позволяют недобросовестным пользователям скрывать уловы, многократно превышая установленные лимиты добычи, что наносит серьезный ущерб водным биоресурсам.

ООО «Росрыбфлот» в 2019 году неоднократно привлекалась сотрудниками Пограничного управления к административной ответственности за нарушения правил рыболовства. В 2020 году представитель предприятия был задержан при попытке дачи взятки государственному инспектору ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

Источник: ПУ ФСБ России по восточному арктическому району

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>