Арендодатели Москвы перестали предоставлять ресторанам скидки

23 декабря 2022 15:32

Арендодатели Москвы отказывают владельцам ресторанов в пересмотре условий аренды помещений, рассказал журналистам председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров и омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов.

"На сегодняшний день арендодатели практически полностью перестали идти на диалог по предоставлению скидок. Ситуация очень тяжелая, и в тот момент, когда из торговых центров ушли известные бренды и, казалось бы, можно было массово предоставлять скидки, дают их лишь единицы", — сказал Миронов.

В качестве примера он привел ситуацию, когда франчайзи ресторана "Мясо & Рыба" в ТЦ "Vegas Кунцево", где поток посетителей упал в два раза, попросил у арендодателя скидку и получил отказ, обоснованный большим оборотом ресторана. не связанный с посещаемостью.

"Торговые центры "Мега" дают скидки, но их не хватает, и франчайзи продолжают копить долги", — добавил Миронов.

Кроме того, он отметил, что сейчас в Москве большая доля закредитованных ресторанов, которые вынуждены реструктуризировать свои кредиты под залог помещений, находящихся в собственности их владельцев.

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>