{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Аргентинская компания Harengus S.A. на грани банкротства

15 сентября 2011 14:48
Ситуация аргентинской рыболовной компании Harengus S.A. может ухудшится еще сильнее, если менеджмент не сможет рассчитаться с вновь накопившимися долгами по зарплатам и  долгам поставщикам услуг. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на FishIndustry.net.

Уже три месяца компания не платит зарплаты и бонусы сотрудникам. Напомним, что в 2009 г. из-за сильных последствий финансового кризиса, Harengus был вынужден продать свое самое большое судно, для того чтобы расплатиться с долгами.

На данный момент, оставшиеся суда Harengus S.A. не могут идти в рейсы из-за отсутствия финансирования, что еще сильнее ухудшит сложившуюся ситуацию, сообщает газета Diario de Madryn.

Долг Harengus S.A. по зарплатам и другим выплатам достиг 200 000 USD. Это не такая уж и большая сумма по меркам рыболовного бизнеса, но даже этот долг на данный момент оказывается для компании неподъемным. Harengus также должен корабельно-ремонтному заводу и порту в Пуэрто Мадрине.

Как утверждает вышеупомянутая газета, клиенты Харенгуса - в основном из Испании - мониторят ситуацию происходящую с компанией через своих людей в Аргентине, и стараются платить меньший процент предоплаты по грузам, которые им отправляет Харенгус, оставляя большую часть оплаты по приходу контейнера в порт назначения.
Источник: www.fishindustry.net
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>