Астраханские предприятия рыбной отрасли нашли новые возможности для развития

18 марта 2022 12:50

Глава региона привел примеры местных компаний, которые уже начали реализовывать планы по поиску новых возможностей для развития. В частности, сельхозкооператив "Мустанг", занимающейся добычей и переработкой около 700 тонн рыбы в год, расширит поставки в другие регионы.

- С сырьем проблем нет, с оборудованием - тоже нет, активный спрос на нашу продукцию: рыбное филе, и рыба замороженная, вяленая, снеки, рыбная соломка - идет по всей России. Мы не планируем сокращение штата, наоборот, будем привлекать новых сотрудников, - сообщил исполнительный директор предприятия Ильгиз Досаев.

По мнению гендиректора группы компаний "Каспийские деликатесы", занимающихся разведением осетровых и переработкой икры, Михаила Скорохода производители смогут решить возникшие вопросы.

- Мы закупали много импортных кормов для рыбы. Однако, изучив вопрос, пришли к выводу, что нет особых поводов волноваться. Нас поддержали российские производители кормов, предоставив хорошую продукцию, - заявил предприниматель.

Также руководитель рыбоводческого хозяйства отметил, что очень рассчитывает на государственную поддержку. Как отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, по всем вопросам фермеры могут обратиться за консультацией в региональное министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности, а также в центр компетенции при каждом районном сельхозуправлении.

- На уровне Астраханской области разрабатываем меры поддержки каждой из отраслей, в частности, пересматриваем действующую систему поддержки предпринимателей, - подчеркнул глава региона.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>