Atlantic Sapphire привлечет $125 млн через частное размещение

29 июня 2022 14:28

Atlantic Sapphire продает новые акции примерно на 125 миллионов долларов путем частного размещения, чтобы собрать средства для второй фазы своей наземной добычи лосося в Майами и погасить долг в размере 25 миллионов долларов.

Он нанял DNB Markets для консультирования и проведения частного размещения, направленного норвежским и международным инвесторам.

Ряд инвесторов уже подписались на выпуск, среди них Nordlaks Holding, один из крупнейших частных производителей лосося в Норвегии. Nordlaks предварительно выделил 150 миллионов норвежских крон (15,2 миллиона долларов).

Компания ожидает, что выручка от частного размещения полностью профинансирует вторую фазу ее операций в Майами. Фаза 2 увеличит урожай Atlantic Sapphire в Майами до 25 000 тонн HOG в год.

Текущая оценка капиталовложений Фазы 2 составляет 275–300 млн долларов, из которых 70 млн долларов было инвестировано по состоянию на первое полугодие 2022 года. Компания признает, что существует неопределенность в отношении оценки капиталовложений «из-за нарушений в цепочке создания стоимости и инфляционного давления».

Цена акций Atlantic Sapphire за последние два года имеет тенденцию к снижению. Источник: Инфронт

«Компания решает, когда и как средства должны быть направлены на Фазу 2. При завершении строительства Фазы 2 приоритет отдается качеству и оптимизации затрат, а не скорости», — говорится в сообщении.

Стоимость подписки будет определена на основе процесса формирования книги учёта. Реестр акций будет закрыт не позднее 08:00 по центральноевропейскому времени в среду.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>