Благодарность за вклад в рыбохозяйственную науку

20 января 2022 14:32

8 января 2022г. в день своего 85-летия благодарственным письмом от имени директора ВНИРО за вклад в рыбохозяйственную науку и решение основополагающих проблем Волго-Каспия был награжден Иванов Владимир Прокофьевич.

Доктор биологических наук Владимир Прокофьевич работал в Каспийском филиале ВНИРО с 1966 года, пройдя путь от научного сотрудника до заведующего лабораторией и заместителя директора по научной работе. С 1980 по 2001 гг. Владимир Прокофьевич занимал должность директора института.

Им опубликовано более 200 научных работ, в том числе 17 на английском языке. Монография «Биологические ресурсы Каспийского моря» переведена на английский и персидский языки. Она является настольной книгой для специалистов рыбного хозяйства, экологов, экономистов и всех, кто интересуется вопросами сохранения и укрепления ресурсной базы Волжско-Каспийского бассейна.

Бескорыстный и плодотворный труд на благо развития рыбного хозяйства и отраслевой науки Владимира Прокофьевича неоднократно был отмечен высокими правительственными наградами.

Руководство и коллектив ВНИРО искренне поздравляют Владимира Прокофьевича, желают ему здоровья и новых творческих свершений. Наука открывает свои тайны лишь тем, кто готов беззаветно и терпеливо служить ей, - и биография Владимира Прокофьевича служит ярким доказательством этой закономерности.

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>