Cбербанк открыл группе компаний «РОК-1» кредитную линию на 1 млрд рублей

18 августа 2017 15:46

Северо-Западный банк Сбербанка открыл группе компаний «РОК-1» возобновляемую кредитную линию в размере 1 млрд рублей. Средства будут направлены на финансирование текущих инвестиционных проектов компании.

«Рыбопромышленный холдинг «РОК-1» является нашим давним стратегическим партнером. Мы готовы предоставлять финансовую поддержку предприятиям пищевой промышленности как на цели реализации инвестиционных проектов, так и на осуществление текущей деятельности», - отметил председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо.

«Часть привлеченных ресурсов будет направлена на разработку и внедрение инновационных технологий в производственный процесс, что позволит расширить наши позиции на рынке переработки и сбыта продукции как на рынке Северо-Западного региона, так и в целом по России и СНГ», – сказал генеральный директор ОАО «РОК-1» Михаил Сошник.

«РОК-1» – одна из крупнейших рыбообрабатывающих компаний Северо-Западного региона. Структура холдинга предусматривает полный цикл рыбообработки – от разведения рыбы до ее переработки и доставки конечному потребителю.

 
Источник: Сбербанк
{{countTopicsText}}
Ника
18 августа 2017 16:12

Некоторые жалуются, что в рыбной отрасли все плохо, предприятия закрываются.  Но, видно, у кого как, вот РОК-1 берет кредит 1 млрд для развития.

Резидент ТОР "Камчатка" тоже вложит 1,4 млрд руб. в создание комплекса глубокой переработки рыбопродукции https://www.fishnet.ru/news/company/70190.html 

Процесс пошел ))

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>