Чилийская компания повысила эффективность удаления межмышечных костей благодаря новому оборудованию от Marel

3 марта 2017 09:37

Компания Multiexport Foods из Чили значительно повысила эффективность удаления межмышечных костей лосося благодаря приобретению новых линий, произведенных компанией Marel.

Multiexport Foods — чилийская компания, основанная в 1987 году и занимающаяся разведением, переработкой и продажей лосося и форели. В настоящее время компания Multiexport Foods располагает двумя перерабатывающими предприятиями, производящими копченую и свежезамороженную продукцию. Предприятия входят в число самых современных и эффективных в Чили. Продукция компании продается более чем на 30 рынках и доступна в крупнейших мировых сетях супермаркетов и предприятий общепита.

Важнейшим элементом коммерческой стратегии Multiexport Foods является гибкость, что позволяет компании быстро адаптироваться к потребностям рынков. Для сохранения гибкости на высоком уровне компания постоянно стремится улучшать свои производственные процессы, в данном случае речь идет о более эффективном удалении костей лосося.

Проведя собственный технический и экономический анализ, Multiexport Foods выбрала оборудование для удаления костей компании Marel и установила две автоматизированные линии по удалению костей Marel MS 2612.60 (оборудование для разделения потоков филе с двух на 6 линий / оборудование для удаления межмышечных костей (6 линий) / оборудование для соединения потоков с 6 линий до 2-х) на своем предприятии по производству свежезамороженной продукции в Пуэрто-Монте.

«Оборудование для удаления костей компании Marel отвечает нашим запросам в области производительности, а именно, способно эффективно удалять межмышечные кости из филе лосося, при этом оборудование очень легко эксплуатировать, мыть и обслуживать», — утверждает Клаудио Вера (Claudio Vera), директор по производству в Multiexport Foods.

МГНОВЕННАЯ ВЫГОДА

Компания сразу же отметила такие преимущества, как повышение производительности, уменьшение затрат на рабочую силу и высокие санитарно-гигиенические показатели. «Преимущества стали очевидны сразу после установки линий Marel по удалению костей. Значительно повысилась эффективность производства и показатели ротации и специализации персонала, что привело к улучшению условий труда», — рассказывает Клаудио Вера.

Компания сообщает, что с учетом повышения производительности и уменьшения затрат на рабочую силу инвестиции в оборудование окупились всего за 11 месяцев.

БЫСТРЫЙ МОНТАЖ И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Инвестиции в оборудование Marel означают инвестиции в опыт экспертов компании Marel, то есть получение советов и рекомендаций во время установки и после нее, что обеспечивает полноценную эксплуатацию и обслуживание оборудования.

Установка машин Marel для удаления костей заняла всего два выходных дня, в понедельник оборудование уже было введено в эксплуатацию. «Все работы по монтажу были выполнены очень организованно. Координация между инженерами компании Marel и нашими специалистами была превосходной», — рассказывает Клаудио Вера.

УСПЕШНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Компания Multiexport Foods настолько удовлетворена эффективностью оборудования Marel, что в настоящее время рассматривает возможность установки третьей линии по удалению костей. «Мы чрезвычайно довольны нашим партнерством с компанией Marel и очень заинтересованы в расширении своего бизнеса с использованием технологий Marel, — отметил в заключение Клаудио Вера.

— Нам необходима надежная и бесперебойная работа простого в управлении и обслуживании оборудования, производитель которого поддерживает отношения с клиентами и делится с ними своими новейшими технологиями и разработками. Все перечисленное в полной мере относится к компании Marel».

 
 
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>