Директор ВНИРО встретился с коллективом Камчатского филиала (фото)

Директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), доктор экономических наук Кирилл Колончин посетил Камчатский филиал института и встретился с его коллективом.

Кирилл Колончин рассказал  сотрудникам самого восточного филиала ВНИРО о жизни института и его филиалов, ходе строительства новых научно-исследовательских судов для нужд рыбохозяйственной науки, оснащении лабораторий филиалов новым высокотехнологичным оборудованием, запланированных на 2024 год крупных экспедициях, в том числе о Большой африканской экспедиции, которая вернёт флаг ВНИРО в воды Западной и Восточной Африки, где российские учёные отраслевой науки не проводили серьёзных исследований на протяжении последних 40 лет.

Рассказывая о жизни объединённого ВНИРО (в 2024 году исполнилось 5 лет с момента объединения разных отраслевых институтов в единый научный холдинг под эгидой ВНИРО), Кирилл Колончин осветил работу по профориентации молодёжи, которая ведётся в институте, а также коснулся программы подготовки кадров. Так, в конце 2023 года ВНИРО провёл самую масштабную с момента создания Школу молодых учёных, на которой собралось свыше 250 участников, представляющих объединённый ВНИРО, со всей России.

Выступая перед коллективом Камчатского филиала, Кирилл Колончин рассказал о запланированной на конец марта 2024 года крупной международной конференции, проводимой на площадке Центрального института, которая соберёт самых авторитетных экспертов отрасли и где будут обсуждаться самые актуальные вопросы.

В своём выступлении директор ВНИРО коснулся вопросов кадровой политики и оплаты труда. Для представления программы корпоративного медицинского страхования, запущенной на базе Тихоокеанского филиала ВНИРО, слово было предоставлено заместителю директора - руководителю Тихоокеанского филиала института Алексею Байталюку, который не только сообщил о выгодах, предоставляемых участникам, но и предложил помощь крупнейшего дальневосточного филиала в тиражировании успешной практики на другие филиалы ВНИРО.

Затем Кирилл Колончин ответил на вопросы сотрудников Камчатского филиала. В живом общении были рассмотрены самые важные для коллектива темы.

фото: vniro.ru

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>