Два вагона со свежемороженой горбушей для «Русской Рыбной Компании» задержал Россельхознадзор (фото)

5 октября 2018 08:45

03.10.2018 специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области установлен факт поступления в регион двух вагонов рыбы с нарушением температурного режима транспортировки.

Два вагона со свежемороженой рыбой (горбуша) общим весом 115,5 тонн прибыли в г. Омск железнодорожным транспортом в адрес АО «Русская Рыбная Компания» (г. Омск) из Владивостока.

Специалистами Россельхознадзора при вскрытии вагонов и осуществлении ветеринарного контроля было установлено, что температура в толще мышц рыбы не превышает минус 11,4°С, а в отдельных коробках с рыбой температура составила минус 10,6°С.

Данный факт является нарушением норм Технического регламента ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции», в соответствии с которым температура не должна превышать минус 18°С.

Вся партия рыбы выгружена в изолированный склад без права использования. Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований на показатели качества и безопасности в ФГБУ «Омский референтный центр Россельхознадзора».

Перевозчик привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ «Несоблюдение норм технического регулирования».

С начала недели это второй случай нарушения температурного режима при транспортировке крупной партии рыбы: 01.10.2018 поступило 140 тонн свежемороженой рыбы с таким же нарушением Технического регламента.

{{countTopicsText}}
Сергей К
5 октября 2018 14:32
Такова цена недоморозки(((
Вячеслав
6 октября 2018 01:27
Сообщение было удалено автором
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>