Еще 4 резидента вошли в Свободный порт Владивостока с инвестициями на 1 млрд руб

Корпорация развития Дальнего Востока подписала соглашение об осуществлении деятельности на территории Свободного порта Владивосток с четырьмя компаниями, которые намерены инвестировать в экономику Приморского края более 1 миллиарда рублей, сообщает Прайм.

"Подписанные соглашения затрагивают абсолютно разные отрасли экономики. Так, компания "СиЛайф" намерена развивать марикультуру в бухте Перевозной акватории залива Петра Великого", - говорится в сообщении. В рамках проекта планируется построить завод по разведению дальневосточного трепанга, гребешка и мидий. К 2019 году компания планирует выращивать до 200 тонн трепанга и 65 тонн гребешка. Реализоваться продукция будет в России и за рубежом, отмечает корпорация.

Проект компании ООО "Зима Южная" - это строительство микрорайона из 9 многоэтажных домов в Надеждинском районе Приморья. Старт продаж планируется начать с 50 тысяч рублей за квадратный метр.

ООО "Мега" реализует проект по строительству логистического комплекса класса А на 12,9 тысячи квадратных метров в черте Владивостока. Годовой грузооборот комплекса, по данным КРДВ, будет составлять 163,12 тысячи тонн. Резидент инвестирует более 717 миллионов рублей и будет предоставлять весь комплекс логистических услуг: хранение, перевозка, страхование груза, его охрану. Строительство планируют закончить к 2020 году.

Кроме того, индивидуальный предприниматель Александр Суш создаст во Владивостоке сеть центров проката и сервисного обслуживания электрического инновационного транспорта – моноколесо и сигвей.

На сегодняшний день в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" поступило 58 заявок от потенциальных резидентов свободного порта Владивосток на сумму более 141 миллиарда рублей. В реестре резидентов числится 20 резидентов СПВ, которые инвестируют в экономику Приморского края не менее 90 миллиардов рублей.

Источник: ПРАЙМ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>