ФГБУ «НЦБРП» приняло участие в работе межведомственного совета

15 декабря 2022 11:40

14 декабря 2022 года заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Ильяс Адиатулин принял участие в заседании межотраслевой рабочей группы Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества о соответствии аккредитованных органов по оценке соответствия в области обязательной оценки (подтверждения) соответствия продукции Критериям оценки Межведомственным советом возможности работы аккредитованного лица в области обязательной оценки (подтверждения) соответствия продукции требованиям Евразийского экономического союза.

По результатам заседания принято 30 положительных решений о включении в национальную часть единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Речь идет об испытательных лабораториях и органах по сертификации, которые проводят испытания на безопасность продукции в интересах предприятий из нефтяной, газовой и транспортной отраслей.

Напомним, что оценка испытательных лабораторий и органов по сертификации по критериям, установленным правительством, направлена на создание благоприятных условий для добросовестных участников рынка оценки соответствия на евразийском пространстве.

ФГБУ «НЦБРП», в состав которого входит несколько лабораторных центров и в дальнейшем планирует принимать экспертное участие в заседаниях Межведомственного совета.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>