ФГБУ «НЦБРП» приняло участие в работе общего собрания ВАРПЭ

7 февраля 2023 15:27

Представители подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» под руководством директора Учреждения С.В.Муратова приняли участие в работе общего собрания членов НО «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров» (ВАРПЭ), которое прошло в Москве 7 февраля 2023 года.

В рамках повестки дня обсуждались актуальные вопросы отрасли, включая комплекс мер по обеспечению устойчивого развития рыбного рынка и развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации в складывающихся экономических условиях.

Со стороны ФГБУ «НЦБРП» до участников мероприятия была доведена ситуация с допуском российских предприятий на рынок КНР и необходимая информация о регистрации предприятий в системе CIFER. Представители Учреждения также заявили о готовности провести обучающие семинары по работе в этой системе.

Напомним, что в настоящее время активно продолжается регистрация в системе CIFER российских предприятий/судов экспортеров рыбо- и морепродукции в КНР. ФГБУ «НЦБРП» в рамках своих полномочий содействует в этом участникам российского рыбного рынка, поставляющим свою продукцию в Китайскую Народную Республику.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>