ФГБУ «ВНИИЗЖ» успешно прошло плановую надзорную проверку системы качества на соответствие требованиям стандарта «ХАЛЯЛЬ-ППТ-СМР»

2 февраля 10:11

30 января 2024 года прошла плановая надзорная (инспекционная) проверка сертифицированной фармацевтической системы качества ФГБУ «ВНИИЗЖ» на соответствие требованиям стандарта «ХАЛЯЛЬ-ППТ-СМР. Требования к производству, изготовлению, обработке, хранению и реализации продукции «ХАЛЯЛЬ». Общие требования. СО-2011».

Инспекционная проверка проведена экспертами из Международного центра стандартизации и сертификации «ХАЛЯЛЬ» (МЦСиС «Халяль») — единственная организация на территории Российской Федерации, получившая полномочия от Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета Муфтиев России, Муфтия шейха Равиля-хазрата Гайнутдина на осуществление деятельности по сертификации продукции и услуг «Халяль».

При совместной работе специалистов службы качества и производственных подразделений ФГБУ «ВНИИЗЖ» успешно пройдена проверка и подтверждено соответствие персонала, процесса производства, документации, производственных и складских помещений, сырья и ингредиентов, требованиям стандарта «ХАЛЯЛЬ-ППТ-СМР».

По результатам успешного прохождения проверки на соответствие требованиям стандарта «ХАЛЯЛЬ» получен Сертификат соответствия № 012-МЦСиС. Наличие Сертификата «ХАЛЯЛЬ» направлено на продвижение продукции ФГБУ «ВНИИЗЖ» на рынках арабо-мусульманских стран, а также для укрепления конкурентоспособности и повышения престижа Учреждения на внутреннем рынке Российской Федерации, среди мусульманских потребителей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>