Флешмоб #рыбакиработают продолжается

22 апреля 2020 10:05

Коллективы рыбных предприятий продолжают флешмоб с хэштэгом #рыбакиработают (видео). Они призывают россиян соблюдать режим самоизоляции, а сами продолжают нести морскую вахту.

«Флешмоб стартовал в конце марта и продолжается до сих — рыбаки и работники заводов выкладывают фото и видео и призывают россиян оставаться дома и беречь себя и своих близких, – говорит президент ВАРПЭ Герман Зверев. – Позднее, уже в середине апреля, аналогичные акции начали запускать и другие представители агропромышленного комплекса России. Так, например, аграрии со всей России принимают участие в акции #МыдляВасбезвыходных. Мы рады, что флешмоб рыбаков стал примером для других отраслей».

За первую неделю ролик о «рыбацкомфлешмобе» набрал около 670 тысяч просмотров в социальных сетях, сотни комментариев и перепостов, тысячи лайков. Участие во флешмобе приняло около тысячи работников отрасли: капитаны, матросы, судовые механики, рыбообработчики, работники рыбных цехов и другие представители рыбацких профессий. По данным ВАРПЭ, в видеоролике о флешмобе есть кадры работников РК им. В. И. Ленина, «Витязь-Авто», Океанрыбфлота, Тымлатского рыбокомбината, РПЗ «Сокра» и других предприятий.

К середине апреля российские рыбаки добыли более 1,6 млн тонн водных биоресурсов – на 6% больше уровня 2019 года. В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне объем добычи вырос на 8,2% и составил около 1,25 млн тонн.

В работе рыбохозяйственного комплекса задействовано около 100 тыс. человек, а фонд оплаты труда превышает 150 млрд рублей в год. Предприятия рыбной отрасли выплачивают в виде НДФЛ и взносов в социальные фонды свыше 40 млрд рублей в год, что имеет важное значение для бюджетной системы, отделений Пенсионного фонда России и фонда обязательного медицинского страхования в прибрежных регионах.

фото: rybak.kam-kray.ru

Источник: Рыбак Камчатки
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>