ГК «Гидрострой» воплощает планы в реальность

25 января 2022 17:05

Глобальная модернизация, начатая в ГК «Гидрострой» на острове Шикотан, получила свое продолжение на острове Итуруп, Курильской гряды. Сразу после окончания лососевой путины 2021 года компания приступила к реконструкции РЗ «Ясный» в поселке Китовый. Завод начнет работу уже летом 2022 года.

Производство на новом заводе будет выстроено так, чтобы в сезон лососевой путины он смог снабжать потребителя мороженой продукцией из лосося и красной икрой. При этом по опыту комплекса на о. Шикотан завод будет выпускать фарш сурими и филе минтая. Работать предприятие будет круглогодично.

Параллельно Группа компаний «Гидрострой» проводит работу по усовершенствованию трех единиц флота – РТМК-С, конечным продуктом которых теперь также станет филе минтая и фарш сурими. Первое переоборудованное судно выйдет на промысел уже в ближайшее время.

Кроме того, в планах «Гидростроя» создание производственно-логистического центра в поселке Преображение. Комплекс будет иметь собственные мощности для единовременного хранения порядка 20 тыс. тонн продукции, а также производственные мощности. Его смысловое содержание в формировании парков транспортов для дальнейшей отправки продукции ГК «Гидрострой» в Европу по Северному морскому пути и Южному морскому пути.

фото: varpe.org

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>