ГК «Русский краб» обеспечит профилактическое тестирование своих сотрудников на коронавирус

20 апреля 2020 09:24

Предприятия ГК «Русский краб» работают с полным соблюдением усиленных мер противодействия распространению коронавирусной инфекции. Компания входит в перечень предприятий, чья деятельность в соответствии с Постановлением Правительства Приморского края может быть продолжена в период карантинных мероприятий с соблюдением всех санитарных норм.

«Обязательства компании, связанные с освоением инвестиционных квот на добычу биоресурсов, а также с выполнением масштабной инвестпрограммы по строительству промыслового флота, требуют непрерывной работы, при этом главной задачей в сложившихся обстоятельствах является сохранение здоровья сотрудников», – сказал генеральный директор ГК «Русский краб» Дмитрий Трубников.

Все работники группы компаний обеспечены средствами индивидуальной защиты, ведется постоянный мониторинг состояния их здоровья, контакты членов экипажа судов с представителями портовых служб осуществляются в соответствии с требованиями охраны труда, предусмотренными на период пандемии.

С целью минимизации рисков инфицирования для офисного персонала организована удаленная работа, либо с применением графиков присутствия на рабочем месте, исключающих пересечение сотрудников, работающих в разных группах. В ближайшее время счет средств работодателя начнется еженедельное тестирование сотрудников на наличие коронавирусной инфекции.

На объектах ГК «Русский краб» проводится регулярная дезинфекция помещений в соответствии с установленными требованиями, закуплены стационарные рециркуляторы для очистки воздуха от бактерий и вирусов, создан и активно используется запас средств индивидуальной защиты и антисептиков, в частности, объем запаса защитных масок достаточен не только для сотрудников, но и для членов их семей. В офисах и на промысловых судах размещены информационные пособия Минздрава России и Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. Все сотрудники группы компаний, включая плавсостав, регулярно получают информацию о правилах соблюдения профилактики Covid-19 на рабочем месте и в условиях самоизоляции.

Источник: пресс-служба ГК «Русский краб»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>