Инвесторы презентовали свои проекты по развитию рыбопереработки, марикультуры и логистики

21 мая 2021 15:25

Проекты по развитию рыбопереработки и марикультуры, созданию логистической инфраструктуры презентовали в Южно-Сахалинске Заместителю Председателя Правительства РФ – полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу.

АО «Гидрострой» планирует построить в Корсаковском порту рыбный логистический терминал с годовым оборотом до одного млн тонн рыбопродукции. Инвесторы обратили внимание вице-премьера на недостаточную глубину у причалов.

Марикультурный хаб может появиться в лагуне Буссе. В него войдут мини-отель, аквакультурная ферма с рестораном свежих морских деликатесов, глэмпинг, игровые площадки, террасы на набережной. Идёт разработка бизнес-плана, «дорожной карты» реализации проекта.

Компания ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» презентовала проект по строительству завода по производству рыбной муки и рыбьего жира на о. Кунашир. Идёт разработка концепции проекта, ведутся геологические и геодезические изыскания.

Компания «Архипелаг Онекотан» намеревается построить рыбоводный комплекс на реке Шимоюр. Строительно-монтажные работы по объектам начнутся этим летом.

По итогам встречи вице-премьер дал поручение Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, правительству Приморского края представить предложения по содействию в реализации представленных проектов.


фото: sakhalin.gov.ru
 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>