Калининградское областное правительство перечислило банкротящейся компании под нереализованный проект 19 млн руб.

20 ноября 2014 09:23

19 млн руб., которые областное агентство по рыболовству пытается взыскать через суд с компании «Балтийский лосось», были субсидией на реализацию инвестиционного проекта рыбоводческого комплекса. Об этом говорится в ответе на официальный информационный запрос, направленный газетой «Дворник» на имя губернатора Николая Цуканова.

«В 2013 году ООО «Балтийский лосось» приступило к реализации инвестиционного проекта «Комплекс рыбоводной инфраструктуры по товарному разведению и выращиванию лососевых пород рыб». С этой целью компания приобрела земельный участок, подготовила площадку под строительство рыбоводного комплекса (произведен снос зданий и сооружений, ранее располагавшихся на территории участка), был заказан и разработан в Дании технологический проект рыбоводного комплекса, - объясняется в ответе на информационный запрос, - Часть понесенных компанией затрат в 2013 году была компенсирована в рамках мероприятий целевой программы «Развитие аквакультуры в Калининградской области на 2013-2015 годы», утвержденной Постановлением Правительства Калининградской области от 14 сентября 2012 года № 727».

Компания получила субсидию на «строительство и модернизацию рыбоводной инфраструктуры» и «разработку проектно-сметной документации на строительство и модернизацию рыбоводной инфраструктуры».

Получив деньги, компания начала отставать от плана реализации проекта, объясняя это увеличением сроков адаптации технологического проекта.

«Согласно предоставленному ООО «Балтийский лосось» инвестиционному проекту компания должна была завершить основную часть работ по строительству и монтажу оборудования в 2014 году, однако к дальнейшим строительным работам компания так и не приступила, сославшись на увеличение сроков адаптации технологического проекта к строительным нормам Российской Федерации», - отмечают в правительстве.

В итоге к обозначенному времени проект так и не был реализован и правительство подало в суд о взыскании с компании перечисленных ей субсидий. Иски были направлены агентством по рыболовству за неделю до инициирования «Балтийским лососем» процедуры банкротства в отношении себя.

Источник: www.rugrad.eu
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>