Камчатский филиал «ФГБУ НЦБРП» получил право использования знака ILAC MRA

6 февраля 2023 09:51

Федеральная служба по аккредитации одобрила использование испытательной лабораторией Камчатского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» комбинированного знака ILAC MRA в рамках аккредитации в соответствии с установленными требованиями воспроизведения знака.

Напомним, что ILAC – это международный орган по аккредитации лабораторий и органов инспекции, в состав которого входят аккредитующие органы и заинтересованные организации по всему миру. Знак ILAC MRA является зарегистрированным международным знаком, принадлежащим Международной организации по аккредитации лабораторий (International Laboratory Accreditation Cooperation – ILAC).

Таким образом Камчатский филиал ФГБУ «НЦБРП» получил возможность использовать знак при выдаче протоколов по результатам испытаний рыбной продукции в соответствии с требованиями зарубежных стран, предъявляющих особые требования к импортируемой на их территорию продукции (ЕС, КНР, Республика Корея).

Использование комбинированного знака ILAC MRA свидетельствует о выполнении ФГБУ «НЦБРП» требований и условий соглашений и договоренностей, заключенных Федеральной службой по аккредитации с органами по аккредитации иностранных государств, международными организациями по аккредитации и иными, действующими в сфере оценки соответствия, иностранными организациями.

Это означает, что результаты исследований, проведенных в испытательной лаборатории камчатского филиала ФГБУ «НЦБРП», признаются по всему миру другими организациями, подписавшими соглашение о взаимном признании ILAC, в более чем в 100 странах мира.  Использование протоколов с этим знаком облегчит заказчикам услуг ведение торговли за пределами российских национальных границ, что позволяет отечественной продукции выходить на внешние рынки без повторного тестирования или повторной сертификации в стране-импортере. 

Для камчатского филиала ФГБУ «НЦБРП» право использования зарегистрированного знака Международной организации по аккредитации лабораторий является еще одним существенным шагом в повышении статуса лаборатории и узнаваемости оказываемых услуг.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>