Комиссия Минюста России установила, что деятельность НКО «Ассоциация добытчиков минтая» осуществляется без нарушений

6 апреля 2015 11:12

Комиссия Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю в период с 24 февраля по 24 марта 2015 года провела выездную проверку НКО «Ассоциация добытчиков минтая». Об этом сообщает pollock.ru.

В ходе проверки были исследованы протоколы заседания коллегиальных органов ассоциации, документы, связанные с реализацией уставных задач, первичные учётные документы, распорядительные документы должностных лиц, финансовая документация и материалы работы ревизионных органов за период с 1 февраля 2012 года по 1 февраля 2015 года.

В результате сопоставления видов деятельности, перечисленных в уставе, с видами деятельности, осуществляемыми ассоциацией, установлено, что деятельность ассоциации соответствует уставным целям. Все получаемые доходы ассоциация использует на ведение и развитие своей деятельности: оплату труда, аренду помещения и содержание офиса, командировочные расходы, ведение научных исследований, участие в выставках, конференциях и «круглых столах». Анализ расходования денежных средств показал, что осуществляемые расходы НКО «Ассоциация добытчиков минтая» соответствуют уставным целям ассоциации.

Проверка показала, что заседания совета ассоциации проводились регулярно, вопросы, отнесённые к его компетенции рассматривались, решения по ним принимались, ревизионный орган ассоциации осуществлял свою работу, общее собрание созывались в установленный срок и с необходимой периодичностью.

В соответствии с актом проверки от 24 марта 2015 года №12 установлено следующее: деятельность НКО «Ассоциация добытчиков минтая» соответствует уставным целям, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества. В проверяемый период ассоциация занималась как системными проблемами всего российского рыболовства, так и проблемами: специфическими именно для дальневосточных предприятий – «минтайщиков».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>