Компания "Тунайча" будет работать без Филиппова
По решению совета директоров генеральным директором ООО "Компания Тунайча" и ЗАО "Тунайча Вордс Коув" стал С.Н.Киреев. Его заместителями по разным направлениям назначены как известные на Сахалине работники рыбной отрасли А.С.Коваленко и Д.А.Меньщиков, так и представители с материка.
В компании эту кадровую "революцию" пояснили следующим образом.
За время своей деятельности Филиппов "размыл" свой пакет учредителя до 25 процентов. Далее возник конфликт интересов между ним и новыми собственниками. Последних, в частности, не устроило то, что А.И.Филиппов выводил деньги из компании на реализацию собственных сторонних проектов, вместо того, чтобы вкладывать их в модернизацию "Тунайчи". Этот конфликт и привел к вышеуказанным последствиям.
Кадровые изменения, по словам нового генерального директора, "улучшат структуру корпоративного управления и позволят компании принимать правильные и своевременные решения в путину-2011".
Как заверили в "Тунайче", никаких иных кадровых встрясок не намечается - вместе с Филипповыми ее покинули только 6 человек из более чем 300 постоянных работников. Наоборот, принято специальное решение о предельно честном и точном исполнении всех обязательств перед партнерами, работниками - как постоянными, так и временными с тем, чтобы поправить несколько пошатнувшуюся репутацию компании.
Кроме того, в компании будет реализована серьезная программа модернизации, оптимизации активов и логистики. Главное внимание советом директоров решено уделить расширению промысла в заливе Мордвинова (за счет новых приобретений) и модернизации головного рыбоперерабатывающего комплекса компании.
"Тунайча" основана в 1990 году. В состав холдинга входит ряд рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий. Основным видом деятельности является добыча и переработка лосося. Общая численность работников - более 300 человек (на период путины - 1600 человек). Общий объем мощностей по переработке - более 700 тонн в сутки.





















