Консервный завод в корсаковском селе Озерском увеличивает производство продукции и расширяет ее ассортимент|ФОТО

22 января 2015 11:03

Консервный завод в селе Озерском Корсаковского района начинает производство собственных банок. Сегодня на объекте побывал губернатор области Александр Хорошавин. Он поинтересовался темпами модернизации и перспективами выпуска новых видов продукции. Об этом сообщает sakhalin.info.

Производство собственных банок, по словам члена Совета Федерации Александра Верховского, — вынужденная мера, потому что хорошие банки на Дальнем Востоке не производятся. Оборудование корейского производства для монтажа новой технологической линии уже поступило на Сахалин и проходит процедуру растаможивания. 29 января планируется приступить к монтажным работам. Работать на линии будут специалисты, прошедшие специальное обучение.

— Мы просчитали, это самое эффективное, что может быть на сегодняшний день, — сказал Александр Верховский. — Два пресса, рассчитанные на изготовление 300 банок в минуту, в год будут давать 30 миллионов банок при нашей потребности в 20 миллионов.

Кроме того, на территории завода появятся дополнительные холодильные мощности для сырца, который будет поступать с Шикотана в Корсаков, а затем в Озерское, а также склад готовой продукции, откуда она будет расходиться на сахалинские оптовые базы и отправляться на материк.

— Здесь идет беспрестанная модернизация производства, — рассказал журналистам Александр Хорошавин после того, как закончил осматривать объект. — Выпуск продукции увеличивается до 30 миллионов банок в год. Причем, увеличиваются не только объемные показатели, но и ассортимент. Сейчас завод производит несколько видов консервов, в том числе сайру бланшированную, лосось, сельдь. Сахалинцев ждет горбуша с морской капустой, отдельно морская капуста, кальмар, разные виды рыб в томатном соусе. Сегодня здесь ведется практически круглосуточное и круглогодичное производство, в котором заняты более 300 человек, львиная доля — это жители Озерского, около 50-60 человек — жители Корсакова.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>