Красная икра неизвестного происхождения поступала в санатории Ессентуков и Железноводска

22 декабря 2022 09:16

В декабре 2022 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило производство лососевой зернистой икры горбуши из сырья неизвестного происхождения на территории г. Ставрополя.

Должностными лицами управления Россельхознадзора проведен анализ деятельности ООО «Фиш-Продукт» в системе электронной сертификации «Меркурий». Установлено, что предприятие при производстве добавило 5,18 кг сырья неизвестного происхождения к 27,16 кг красной икры. На добавленное сырье у производителя не оказалось документов, подтверждающих место производства и безопасность продукции. Уже готовый продукт в объеме 32,34 кг направили в санатории Ессентуков и Железноводска.

Управлением Россельхознадзора ООО «Фиш-Продукт» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства, уполномоченному лицу предприятия, оформившему документы на партию икры, вынесено предупреждение через ФГИС «ВетИС. Паспорт».  Для пресечения оборота потенциально небезопасной продукции информация о выявлении направлена в Главное управление МВД по Ставропольскому краю.

Источник: Северо-Кавказское межрегиональное Управление Россельхознадзора

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>