Магаданские спасатели эвакуировали пострадавшего с рыболовецкого суднa "Соверен" (фото)

29 июня 2021 09:58

Утром 27 июня 2021 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области поступила просьба об оказании содействия в эвакуации мужчины с рыболовецкого судна "Соверен". При выполнении судовых работ боцман получил травму стопы, на месте ему была оказана первая медицинская помощь. Чтобы в кратчайшие сроки доставить пострадавшего в Магадан, судно было снято с промысла и направлено в сторону порта.

Навстречу на катере "Лидер-10" уже спешили сотрудники Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России. Встреча состоялась неподалеку от мыса Чирикова. При помощи вертолетных складных носилок спасатели аккуратно произвели эвакуацию мужчины на борт катера, после чего оперативно доставили его в порт Магадана и передали специалистам скорой помощи.

По словам начальника магаданского филиала ДВРПСО Павла Клочкова, спасатели действовали слажено и быстро благодаря регулярным тренировкам и высокому уровню заблаговременной профессиональной подготовки. Спасательная операция прошла без каких-либо происшествий, теперь жизни и здоровью пострадавшего уже ничего не угрожает, его состояние оценивают как "удовлетворительное".


фото: 49.mchs.gov.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>