{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Модернизация портовых мощностей будет способствовать развитию рыболовства на Каспии (видео)

13 февраля 09:27

В ходе рабочей поездки в Республику Дагестан руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в сопровождении заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова посетил рыбный порт ООО «Порт-Петровск» в Махачкале.

В рамках модернизации рыбного терминала за последние годы выполнен капитальный ремонт практически всех зданий порта, реконструирована причальная набережная, установлена и введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция. Налажена первичная переработка рыбы на современном оборудовании – более 100 тонн в день, появились новые холодильные установки вместимостью 400 тонн.

“Промысловые запасы Каспийского моря находятся в хорошем состоянии. Это дает возможность наращивать российский вылов в регионе. Обновленный порт даст возможность рыбакам эффективно организовать выгрузку и переработку улова, повысит привлекательность отрасли для инвесторов”, – заявил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Модернизация портовых мощностей продолжается. В текущем году будут выполнены работы по дноуглублению, чтобы обеспечить беспрепятственный проход рыболовных судов.

Источник/видео: Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>