Мурманский морской рыбный порт подвёл итоги 2022 года

12 января 2023 16:39

Несмотря на различные факторы, которые могли негативно сказаться на функционировании предприятия, портовики успешно справились со всеми поставленными перед собой задачами. Таким образом, общий грузооборот за 2022-й год составил 326,4 тыс.физ.тн. По сравнению с 2021-м, прирост - 61,8 тыс.физ.тн. (+23,4%). Что же касается перевалки рыбопродукции, то тут также замечено увеличение. 237,5 тыс.физ.тн. в 2022-м против 224,6 тыс.физ.тн в 2021-м (+5,7%).

«В прошлом году наш общий грузооборот вырос практически на четверть, что обусловлено целым рядом факторов. Мойвенная путина, активная работа по перевалке рыбных кормов, освоение новых видов деятельности, в числе которых рефконтейнеры и не только. Невозможно не сказать о тех, на ком непосредственно держится вся работа – наших сотрудниках. Каждый из нас всецело отдается любимому делу и вносит свой вклад в общий результат. В этом году мы нацелены на достижение новых рекордов», - резюмирует генеральный директор Мурманского морского рыбного порта (ММРП) Эдуард Малашенков.

Действительно, в наше нелегкое время важно сохранить правильный настрой для работы и выполнять ее достойно и в полном объеме.

Добавим, что в прошлом году порт вступил в Национальный проект «Производительность труда», что позволило провести масштабный аудит текущей ситуации, выявить проблемные места и точки для дальнейшего роста. Данная практика нашла отклик в сердцах всех портовиков, которые подошли к реализации проекта с высочайшей степенью ответственности. На данный момент в порту успешно завершили свою работу два производственных потока, которые затрагивали наиболее важные направления деятельности предприятия: перегрузочный комплекс и комплекс перевалки нефтепродуктов. Обучаясь, портовики не только узнают что-то новое, но и находят более эффективные подходы к своей работе.

{{countTopicsText}}
Александр Макаров
16 января 2023 15:29

Реляции победные, но почему-то  2020 и 2021 год сведены с убытком.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>