Мурманский промысловый флот пополняется высокотехнологичным траулером

4 декабря 2014 15:09

Построенный на класс Российского морского регистра судоходства (РС) траулер «МИРАХ» готовится к началу работы в северных широтах. Об этом сообщает rs-class.org.

Морозильный рыболовный траулер «МИРАХ», строительство которого в конце ноября 2014 года завершено на судоверфи «ULJANIK» (г. Пула, Хорватия), отправляется в Норвегию для доукомплектования рыбопромысловым оборудованием и проведения его испытаний.

Проект судна разработан норвежской фирмой «СRAMACO A/S» с последующей адаптацией к стандартам хорватского судостроения. Судно предназначено для лова рыбы донным и пелагическим тралами, последующей обработки, замораживания, хранения, производства консервов и транспортировки продукции. Автономность плавания траулера составляет 30 суток, объем охлаждаемого грузового трюма - более 1400 куб. м. Для обеспечения защиты от коррозии секции корпуса судна в специально построенном цехе были при высокой температуре обработаны окислами цинка.

Судно построено по заказу ЗАО «Мурмансельдь 2», г. Мурманск. Символ класса РС: КМ✪ Ice3 AUT1 REF Fishing vessel.

Основные характеристики:

длина судна - 63,85 м;

ширина - 13,5 м;

скорость - 14,5 уз.;

экипаж - 40 чел.

С 1963 года «МИРАХ» стал 56-м судном, построенным на верфи «ULJANIK» на класс Регистра. Хорватская сторона и заказчик судна отметили, что удовлетворены сотрудничеством с РС. Годом ранее на верфи по заказу другой мурманской компании на класс РС было построено высокотехнологичное рыболовное судно «ТАУРУС».

Источник: www.rs-class.org
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>