На Кронштадтском морском заводе отгружена первая партия оборудования для краболовов

12 мая 2020 09:00

Производственное подразделение Кронштадтского морского завода (входит в ОСК), специализирующееся на изготовлении оборудования для судовых рыбоперерабатывающих фабрик, отгрузило первую партию продукции для краболовов.

Партия из трех устройств для хранения и транспортировки краба предназначена для краболова «Русь», построенного на судостроительном заводе «ПЕЛЛА».

Работы произведены в рамках осуществления государственной программы по развитию рыболовной отрасли "Квоты в обмен на инвестиции".

Кронштадтское производство предполагает изготовить до 700 подобных устройств для краболовов, которые будут строиться на Находкинском судоремонтном заводе по заказу ГК «Антей».

Летом 2020 года совместно с норвежской компанией BJORDAL планируется приступить к изготовлению оборудования для автоматизированных фабрик по переработке краба для краболовов, строящихся на нижегородском заводе «Красное Сормово» для Северо-западного Рыбопромышленного Консорциума (СЗРК).

Планируется также получение подряда на изготовление транспортеров и конвейеров, устройств для взвешивания и сортировки выловленных крабов.

фото: aoosk.ru

Ранее:

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>