Начато строительство двух научно-исследовательских судов ВНИРО

29 января 2021 09:04

28 января 2021 г. директор ФГБНУ «ВНИРО» Кирилл Колончин и первый заместитель директора Николай Кулик во главе группы технических специалистов посетили ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод», входящий в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация», которые выиграли конкурс на строительство двух среднетоннажных научно-исследовательских судов проекта 17050 для нужд ФГБНУ «ВНИРО».

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации, в 2020-2022 годах Всероссийскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии из федерального бюджета предоставлена субсидия на осуществление капитальных вложений в строительство двух среднетоннажных научно-исследовательских судов.

В ходе встречи со специалистами АО «ОСК», возглавляемыми вице-президентом по гражданскому судостроению Давидом Адамия, и представителями Подрядчика при участии специалистов ООО «ПКБ «Петробалт», было проведено производственное совещание, посвященное начатому строительству, на котором были обсуждены технические аспекты строительных работ, а также проведена ознакомительная экскурсия по предприятию и строящимся на нём судам.

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>