Новый холодильный комплекс заработает в Приморье в 2022 году

15 июля 2021 15:05

Безопасные технологии холода и широкий спектр сервисных услуг станут доступны клиентам нового холодильного комплекса в Приморском крае. Сдача объекта запланирована на первый квартал 2022 г.

Как сообщалось ранее, проект реализует ООО «Дельта-Сервис» – резидент свободного порта Владивосток.

Основные цели и задачи, которые призван решить новый логистический проект в Приморском крае:

- хранение широкого ассортимента продуктов: замороженные рыба и морепродукты, мясо, свежие фрукты и др.;

- оказание комплекса сервисных услуг для современного рынка: хранение, продажа и доставка продукции в точку реализации или потребления, управление заказами, подготовка продукции к отправке (в том числе переупаковка, фасовка и т.д.), экспорт в страны АТР и ЕС, отслеживание движения товаров и т.д.;

- развитие и повышение качества логистических услуг на Дальнем Востоке.

Аудитория – компании-производители, дистрибьюторы и трейдеры, розничные торговые сети, HoReCa, физические лица.

Сохранить идеальное качество товара позволят современные технологии холодопроизводства. Необходимый температурный режим в мультитемпературном холодильном комплексе будет обеспечивать безопасный и экономичный хладагент – углекислый газ (СO2). В проекте использовано оборудование европейских производителей: Bitzer (Германия), Alfa Laval (Швеция), Danfoss (Дания).

Нынешний проект станет первым на Дальнем Востоке холодильным комплексом, работающим на СO2.

Другая отличительная черта проекта – оказание широкого спектра сервисных услуг по типу «одного окна».

Отправка на экспорт. После запуска нового мультитемпературного холодильного комплекса компания  намерена пройти процедуры сертификации и получения необходимых номеров для работы с рынками стран АТР и Евросоюза. Это позволит подготавливать и отправлять продукцию клиентов с холодильного комплекса напрямую за рубеж, минуя дополнительные перегрузы, переоформления и т.д.

Внутренний рынок. Широкий спектр полезных сервисов – от хранения товара и управления заказами до сбора и доставки продуктовой корзины конечному потребителю – будет доступен всем клиентам компании. Больше инструментов позволят дать цифровизация и онлайн-сервисы.

Доставка будет осуществляться как собственным автопарком по территории Приморского края, так и с привлечением транспортных компаний для перевозок на дальние расстояния.

По мере развития компания планирует выходить на оказание логистических услуг 3PL, 4PL.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>