Новый рыбоперерабатывающий завод «Белое море» выйдет на полную мощность летом этого года

17 февраля 2020 16:03

Сейчас готовится к запуску вторая очередь завода по переработке рыбы. 14 февраля в Беломорске производство осмотрел Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Инвестиционный проект по строительству рыбоперерабатывающего завода в Беломорске реализует ООО «Белое море». Как рассказала заместитель директора завода по пищевому производству Елизавета Фомина, открытие второй очереди предприятия запланировано летом 2020 года. Там рыбу будут сортировать, замораживать, солить, коптить, вялить и фасовать. Ассортимент продукции будет расширен. Предполагается создать 25 новых рабочих мест.

Напомним, что для размещения рыбоперерабатывающего предприятия компания «Белое море» приобрела производственное здание на острове Старчина. Предприниматели поставили новое оборудование и начали переработку рыбы из Белого моря. В 2019 году состоялось открытие первой очереди завода. Общий объем инвестиций на ее реконструкцию составил 20 миллионов рублей.

Под брендом «Белое море» предприятие выпускает пять видов замороженной непотрошеной рыбы - морской и пресноводной: сельдь беломорскую, навагу, азиатскую и европейскую корюшку, ряпушку Онежского озера. Производится тысяча тонн продукции в год с возможностью увеличения до трех тысяч тонн.

Для того чтобы увеличить объем вылова и переработки морской рыбы, в 2020 году компания «Белое море» планирует приобрести два судна. В перспективе также предполагается создать линию по переработке рыбы Баренцева моря.

фото: gov.karelia.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>