О задержании судна «Старк»

31 мая 2016 09:28

29 мая 2016 года в рамках оперативно-розыскных мероприятий выявлено и задержано иностранное судно «Старк». Оно было обнаружено сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области совместно с сотрудниками Сахалинской таможни в 35 милях южнее мыса Золотой в пределах территориального моря Российской Федерации.

В ходе проведения контрольно-проверочных мероприятий установлено, что судно «Старк» (флаг Того, порт приписки Ломе, экипаж 12 человек, все граждане РФ) имеет на борту свыше 7 тонн незаконно добытого живого краба различного видового состава (синий, камчатский, волосатый), а также оборудование для его промысла.

На следующий день, 30 мая 2016 года, живой краб был выпущен в естественную среду обитания, предотвращенный ущерб государству составил около 2 млн. рублей.

Для дальнейшего разбирательства судно доставлено в порт Невельск. В отношении капитна «Старк» возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ. Кроме того, по факту обнаружения водных биологических ресурсов проводится доследственная проверка по статье 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>