О задержании судна «TRUSTY»

2 апреля 2015 14:16

Сахалинские пограничники задержали в пределах исключительной экономической зоны Российской Федерации судно под иностранным флагом с партией незаконно добытого краба на борту.

31 марта 2015 года сотрудниками Пограничного управления во взаимодействии с авиацией ФСБ России судно «TRUSTY» было обнаружено в районе мыса Белкина Приморского побережья.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий установлено, что судно «TRUSTY» приписано к порту Пномпень, экипаж состоит из 12 граждан РФ и 1 – Украины. В трюмах судна выявлен живой краб синий и нажива свежемороженая сельдь, разрешение на промысел которого, капитан не представил.

В отношении капитана «TRUSTY» возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст.8.17 КоАП РФ (Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов) и 18.6 (Нарушение порядка прохождения установленных контрольных точек). 

Кроме того, в отношении капитана проводится проверка на наличие в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).  

На судно наложен арест.

Источник: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>