Объем перевалки живого краба ООО «Морской порт в бухте Троицы» (Приморье) в 2018 году вырос на 86%

15 января 2019 15:31

ООО «Морской порт в бухте Троицы» (ООО «МПБТ), единственный действующий международный морской порт в поселке Зарубино Хасанского района Приморского края.

Объем перевалки живого краба увеличился на 86% — с 2,5 тыс. до 4,7 тыс. тонн, пиломатериалов — на 107% с 18 тыс. до 37 тыс. тонн. Перегрузка рыбной продукции составила около 25 тыс. тонн. К обрабатываемой номенклатуре добавлены грузы в мягких контейнерах разового использования (МКР) в объеме более 43 тыс. тонн.

Развитая инфраструктура порта позволила обработать 756 судозаходов и выгрузить около 5,5 тыс. вагонов.

В 2018 году «Морской порт в бухте Троицы» направил более 100 млн руб. на модернизацию портовых мощностей. Приобретен новый автомобильный кран грузоподъемностью 25 тонн. Отремонтированы 2 км подъездного железнодорожного пути необщего пользования и лицевые стенки причалов, выполнен капитальный ремонт двух портальных кранов, проводится модернизация покрытий складских площадей. Смонтирована и запущена в работу новая электроподстанция, внедрена система электронного учета грузов.

«Инвестирование в развитие портовых мощностей и слаженная работа служб порта способствовали достижению рекордных показателей. Производственные возможности МПБТ позволяют расширять географию перевозок со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и увеличивать грузопоток между Зарубино и портами Южной Кореи и Японии. Стоит отметить, наша компания заинтересована в сотрудничестве с новыми грузовладельцами», — подчеркнул генеральный директор ООО «МПБТ» Андрей Перевалов.

В 2018 году «Морской порт в бухте Троицы» продолжил работу по развитию Международного транспортного коридора (МТК) «Приморье-2», соединяющего порт Зарубино и китайскую провинцию Цзилинь. В рамках МТК открыта новая транзитная линия «Хуньчунь — Зарубино — Нинбо (КНР)». С 2015 года в «Морском порту в бухте Троицы» в рамках МТК работает судоходная линия между Зарубино и южнокорейским портом Пусан.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>