Онежский завод закупает оборудование для российских судов-краболовов под инвестквоты

Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ, управляется ФГУП "Росморпорт") закупает оборудование для судов-краболовов проекта ССа5712LS. 15 марта верфь объявила открытый аукцион на поставку и выполнение пусконаладочных работ (ПНР) электрораспределительных щитов и кнопочных постов управления для краболовов.

Согласно данным Единой информационной системы в сфере закупок, заявки на участие в процедуре принимаются до 25 марта. Подведение итогов запланировано на 2 апреля. Начальная цена договора составляет 9 190 000 рублей.

Как следует из документации, корабелам необходимы по два комплекта щита управления приводами системы трюмных вод, щита управления клапанами топливной системы, кнопочные посты управления системами.

Напомним, строительство серии краболовов проекта ССа5712LS ведется на ОССЗ по заказу группы "Русский краб" по итогам первого этапа аукционов с инвестиционными обязательствами. Первым краболовом, построенным на ОССЗ, стало судно "Капитан Александров". Спуск на воду краболова состоялся 27 января 2022 года. Заказчику судно было передано 30 марта 2023 года. В марте 2024 года завершились ходовые испытания второго краболова серии "Капитан Егоров".

Первоначально планировалось, что на ОССЗ будут построены семь краболовов проекта ССа5712LS. В январе 2024 года стало известно, что заказчик расторг контракты на строительство трех судов и перенес заказы на Окскую судоверфь.

Источник: sudostroenie.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>