ОСК отмечает своё 17-летие

АО «Объединенная судостроительная корпорация» (АО «ОСК») отмечает 21 марта 2024 свое 17-летие .

Акционерное общество "Объединенная судостроительная корпорация" было создано 21 марта 2007 года по указу президента России № 394 В. В. Путина. Все акции АО "ОСК" находятся в государственной собственности и переданы в доверительное управление Банку ВТБ по указу президента Российской Федерации.

ОСК является крупнейшей судостроительной компанией в России. В ее состав входят более 40 проектно-конструкторских бюро, судостроительных, судоремонтных и машиностроительных заводов, а также специализированных предприятий, расположенных в 15 регионах страны. Невский ССЗ (базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш России) входит в ОСК с 2019 года.

С 2014 года количество рабочих мест в корпорации увеличилось на треть, а общая численность сотрудников превысила 105 тысяч человек.

По итогам 2023 года Объединенная судостроительная корпорация успешно выполнена рекордное число заказов - 25 судов, включая 8 судов для рыбопромыслового флота, 9 сухогрузов, 2 скоростных пассажирских катамарана, 1 автомобильно-железнодорожный паром, 2 танкера-химовоза, 1 пассажирский теплоход, 1 земснаряд и 1 спасательный катер. В 2024 году корпорация планирует передать заказчикам 36 судов гражданского назначения.

Несмотря на небывалые вызовы, в 2023 году рыболовные суда обеспечили ОСК рекорд по сдаче гражданских судов – 25. Треть из них – это суда для рыбаков, включая заказы компаний-участников Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ).

Источник/инфографика: Невский ССЗ

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>