ПБТФ создает коллективу стимулы для успешного промысла

27 марта 2015 11:47

Лидеры Охотоморской экспедиции названы в ОАО «Преображенская база тралового флота» по итогам двух первых месяцев путины. Об этом сообщает pbtf.ru.

В январе лучшим экипажем предприятия признана команда БМТР « Бухта Преображения», а в феврале это звание перешло к рыбакам РКТ-С « Капитан Демидюк» .

Давнюю практику ежемесячно определять победителей в промысловой работе и премировать их за достижение наивысших результатов в ПБТФ вновь взяли на вооружение в прошлом году. Это негласное соревнование проводится во время главной рыбалки года — Охотоморской минтаевой экспедиции, когда весь крупнотоннажный флот предприятия работает в одном районе и над одной масштабной задачей. За три с небольшим месяца преображенцам необходимо освоить почти две трети квот на минтай или половину всех лимитов, выделенных компании на год. Именно поэтому в этот период времени на предприятии самое пристальное внимание уделяется эффективности работы флота.

Поскольку численность экипажей в зависимости от типа траулера варьируется от 90 до 129 человек, основным критерием, которым руководствуются при выборе лидера экспедиции, является выпуск товарной продукции на одного члена судовой команды. В распоряжение лучшего экипажа месяца поступает специальный денежный фонд, предназначенный для приобретения инвентаря культурно-массового и спортивного назначения.

В первые два месяца этого года основная борьба за первенство в промсоревновании развернулась между экипажами большого морозильного траулера-рыбозавода « Бухта Преображения» и рыболовно-крилевого супертраулера « Капитан Демидюк» . В январе победу в ней одержали рыбаки БМТР. Под руководством капитан-директора Сергея Реутова они подняли на борт 2692 тонны сельди и минтая и таким образом сумели оторваться от своих ближайших преследователей на 312 тонн. Однако в феврале удача была уже на стороне команды Алексея Шунькина, завершившей последний зимний месяц с выловом в 3802 тонны и выполнившей плановое задание на 140 процентов. При этом разница в промысловых показателях « Капитана Демидюка» и « Бухты Преображения», добившейся второго результата и добавившей к плану 20 процентов, превысила 800 тонн.

Совсем немного времени остается до подведения мартовских итогов путины. Пока лидерство в ней продолжает удерживать экипаж РКТ-С « Капитан Демидюк», первенство которого сейчас стараются оспорить рыбаки БМТР « Генерал Трошев» во главе с капитан-директором Виктором Скопченко. Всего же промысловую вахту в Охотоморье несут пять крупнотоннажных траулеров ОАО « ПБТФ» : в настоящее время они завершают выборку квот в заливе Шелихова и переходят в Северо-Охотоморскую подзону, где будут вести добычу минтая до 10 апреля. После закрытия этого района промысла флот предприятия передислоцируется в Восточно-Сахалинскую подзону.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>