Подозрение на коронавирус: Врачи забрали рыбака с мурманского судна (фото)

17 марта 2020 12:26

Сегодня утром в Мурманск пришло судно "Стакфел" (ООО "Баренцбиоресурс"). 11 дней назад выгружались в Киркенесе (Норвегия). Поэтому на борт сразу поднялась комиссия с врачами Роспотребнадзора. Одного рыбака с повышенной температурой забрали с подозрением на коронавирус. Экипаж - на карантине. Врачи продолжают работать на траулере. Об этом сообщил Мурманский морской рыбный порт в twitter.

Позже областной Роспотребнадзор снял карантин с траулера "Стакфел" (ООО "Баренцбиоресурс"). Больного члена экипажа осмотрел врач-инфекционист, признаков коронавируса не нашёл. Докеры приступают к выгрузке 130 тонн рыбы с судна.

На первом снимке - тот самый "Стакфелл", который угодил в короткий карантин. А на втором - фрагмент акта санитарно-карантинного осмотра судна, проведённого специалистами Роспотребнадзора.  Цитата: "Право свободных сношений с портом Мурманск разрешается".  Сход на берег разрешён.

фото: twitter.com/PressMMRP

Обновление 18 марта 2020:

"Оказывается, снятый вчера утром со "Стакфелла" 68-летний моряк, у которого подозревали коронавирус, вечером сбежал из инфекционной больницы. Начали поиски с "собакой и милицией" и - вуаля - нашли!, - сообщил Мурманский морской рыбный порт в twitter.

"Местонахождение моряка установлено, в ближайшее время он будет доставлен в обсерватор".

Позже "Роспотребнадзор опять ввёл на "Стакфелле" карантин. Будут ждать окончательных результатов по анализам заболевшего рыбака. Что за игры? Вводим карантин - отменяем карантин - вводим карантин. Кстати, пока карантин был отменён, докеры полностью выгрузили рыбу с траулера".

"Стакфелл" перешёл на причалы Мурманской судоверфи. Сход экипажа на берег запрещён.

17 марта одного рыбака с повышенной температурой забрали с подозрением на коронавирус

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>