Предприятию из Сахалинской области назначено административное наказание за перевозку и хранение минтая с нарушением температурного режима

12 апреля 09:42

В начале апреля постановлением Приморского межрегионального управления Россельхознадзора АО «Северо-Курильская База Сейнерного Флота» из Курильского района Сахалинской области вынесено предупреждение за нарушение температурного режима, допущенное при перевозке и хранении партии мороженого минтая.

20 февраля в порт Владивосток трюмной партией прибыл подконтрольный госветнадзору груз – мороженый минтай общей массой 667,7 тонны.

Грузоотправителем и грузополучателем товара являлось АО «Северо-Курильская База Сейнерного Флота».

На следующий день для проведения государственного ветеринарного контроля была предоставлена часть партии весом 27 тонн.

Проведенные инспектором управления Россельхознадзора замеры температуры в толще продукции показали минус 16,3°С (при необходимых минус 18 °С), что не соответствует требованиям Технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции», а также ГОСТа «Рыба мороженая. Технические условия», в соответствии с которыми изготовлена продукция.

Партия была направлена на дозаморозку.

По факту выявленного нарушения территориальным управлением Россельхознадзора возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Дело рассмотрено управлением Россельхознадзора 5 апреля. В связи с тем, что правонарушение предприятием допущено впервые, принято решение о назначении административного наказания в виде предупреждения.

Источник: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>