Прекращена деятельность фантомного предприятия по вылову и переработке морепродуктов

5 декабря 2022 12:39

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской и Магаданской областям в ходе анализа данных ФГИС «ВетИС» «Меркурий» выявлено фантомное судно по вылову и переработке продукции водных биологических ресурсов. Так, уполномоченное лицо ООО «Мореход - К», которому принадлежит судно «Капитан Ласков», оформило выработку варено-мороженого мяса камчатского краба, общим весом 10,01 тонн с внесением недостоверных сведений о проведении лабораторных исследований в Сахалинском филиале ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» сырья и готовой продукции.

В соответствии с выпиской Федеральной налоговой службы, юридическое лицо - ООО «Мореход - К», зарегистрированное в городе Корсаков Сахалинской области, признано несостоятельным, то есть банкротом. По информации Сахалинского филиала ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» исследования мяса краба, выработанного на судне «Капитан Ласков», ООО «Мореход - К» не проводились. При этом, 22 ноября 2022 года партия мяса краба, общим весом 10,01 тонн с недостоверными сведениями о качестве и безопасности продукции была направлена в адрес торговой компании ООО «Икра» (город Москва).

С целью недопущения оборота продукции с фантомного предприятия информация о выявленном нарушении направлена в территориальное Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, в Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора, а также в правоохранительные органы и комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Регистрация уполномоченного лица ООО «Мореход - К» приостановлена, площадка - судно «Капитан Ласков» признана фантомной.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>