Продолжается строительство российских краболовов проекта CCa5712LS (видео)

8 октября 2021 11:54

Съёмочная группа от Росрыболовства посетила Находкинский судоремонтный завод где продолжается строительство судов проекта CCa5712LS для ГК «Антей».

На стапельном месте участникам съёмочной группы продемонстрировали полностью сформированные корпуса первых трёх краболов. По одному из них организовали экскурсию, показав помещения рулевой рубки, кают, машинного и рефотделения, а также RSW-танки.

Как рассказал главный конструктор ГК «АНТЕЙ», Александр Габриель, строительство идет строго по графику и буквально через год первая «тройка» будет спущена на воду для подготовки к ходовым испытаниям.

В цехах завода группе показали, как собираются секции второй «тройки» краболовов. Начальник судостроительного комплекса, Александр Батраков, сопроводил группу к месту, где как раз происходила ответственная операция – раскантовка секции.

С помощью крана и команды специалистов готовая блок-секция переворачивается с палубы на днище для завершения сварочных работ и последующей транспортировки на стапельное место.

За время строительства уже переработано свыше 3400 тонн металла и темпы только наращиваются.

видео: @antey.group

Источник: Instagram
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>