Продукция калининградского агропрома и рыбопереработки признана лучшей в России

6 марта 2020 14:25

«Продэкспо» – крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе подвела итоги своей работы по проведению конкурса на звание лучшего продукта года. Дегустационный конкурс пищевой и перерабатывающей отрасли «Лучший продукт-2020» проводился Центральной дегустационной комиссией Министерства сельского хозяйства РФ с целью поддержки отечественных производителей, расширения ассортимента и продвижения их продукции на отечественный и зарубежный рынок.

По информации организаторов, на конкурсе было представлено более 2 тысяч образцов продукции от 616 предприятий – из регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. Предприятия из Калининградской области отмечены наградами в нескольких номинациях.

Золотой медалью конкурса награждено ООО «Рыбокомбинат «За Родину» за сардины в масле с прозрачной крышкой из балтийской кильки, шпроты в масле с прозрачной крошкой из балтийской кильки, сельдь балтийскую в томатном соусе по-итальянски.

В номинации «Мясопродукты, мясо птицы, яйца и яйцепродукты» «золото» получило ООО «Балтком» (говядина консервированная «Совок», серебро – паштет «Домашний»).

Два мясных деликатеса ООО «Балтийский продукт» торговой марки «Альмак» были отмечены экспертным жюри в номинации «Инновации в технологии». Золотых медалей удостоены говядина «Брезаола» (изысканное сыровяленое мясо, изготовленное по классическому итальянскому рецепту), свинина «Датская» с травами (новинка, созданная осенью 2019 года и сразу ставшая хитом продаж, это томленная со специями и зеленью свинина, имеющая сочную консистенцию и насыщенный аромат).

Ранее:

фото: mcx.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>