Распределительный центр для сельхозпродукции за 1,3 млрд руб. возведут в Электростали Московской области

21 июня 2021 15:29

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство распределительного центра для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции в городском округе Электросталь.

В сельском поселении Степановское городского округа Электросталь возведут распределительный центр (РЦ) для сельхозпродукции. Площадь объекта составит более 20 тыс.кв.м. Его реализация планируется на площадке «Виктория Индастриал Парк».

Проект подразумевает строительство холодильных (для хранения ягод и овощей) и морозильных складов (для хранения рыбы и мяса), складов сухой продукции, вспомогательных, технических и административно-бытовых помещений. Распределительный центр будет оказывать услуги по сортировке, переработке и упаковке овощной, ягодной и другой продукции, её транспортировке за пределы РФ, внутреннему и внешнему логистическому обслуживанию.

«Завершение строительства и ввод в эксплуатацию распределительного центра для сельскохозяйственной продукции поспособствует созданию 180 рабочих мест в городском округе Электросталь. Проект находится на сопровождении персональных менеджеров Центра содействия строительству при Правительстве Московской области», – отметила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Объем инвестиций в создание объекта составит 1,3 млрд рублей. Застройщик – ООО «Управляющая компания «Виктория Эстейт». Планируемый срок сдачи объекта – 2 квартал 2022 года.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>